Frühere Pfarrer

Eben im Pongau

Alois Müller Dezember 1950 bis September 1968
P. Paul Nägeli Oktober 1968 bis Dezember 1969
Matthias Winter Jänner 1968 bis August 1971
Simon Mödlhammer September 1971 bis August 1986
August Zittel August 1986 bis Dezember 1989
P. Klaus Laireiter Jänner 1990 bis August 1998
P. Otto Starmanns Herbst 1998
P. Konrad Walser Dezember 1998 bis Dezember 2000
P. Klaus Laireiter Jänner 2001 bis August 2010
Ambros Ganitzer seit September 2010

 

Hüttau

Josef Kiefer  1857
Johann Haunsberger 1860
Josef Menhardt 1862
Karl Leiter 1868
Johann Prosser 1875
Josef Lenz 1910
Benedikt Trattner 1913
Felix Gredler 1928
Andreas Brunnauer 1935
Josef Hohensinn 1936
Franz Lindner 1950
Ferdinand Marek 1950
P. Josef Materia 1954
Johann Margreiter 1954
Lothar Knüll  1963
Johann Siebenhofer 1963
Friedrich Kindl 1970
P. Leonhard 1974
Simon Mödlhammer 1981
P. Anton Böhmer 1983
P. Johann Pascher 1986
Mathias Winter 1986
P. Thadeusz Uchwat 1988
Martin Wimmer 2000
Volker Rank 2004
Ambros Ganitzer seit 2011

 

St. Martin am Tennengebirge

Franz Göschl 1864
Johann Schock 1875
Michael Schnöll 1882
Kaspar Brandtner 1889
Peter Hofer 1898
Martin Hölzl 1905
Peter Kirchgasser 1909
Andreas Prosser 1911
Josef Königswieser 1928
Matthias Stangassinger 1940
Bruno Rothbauer 1952
Leopold Puhar 1957
Johann Hönegger 1958
Rolf Ziehaus 1967
Helmut Benkler 1972
Volker Rank 1973
Ambros Ganitzer seit September 2017